Comissões Permanentes

por CamaraMunicipal — publicado 25/06/2013 17h45, última modificação 17/01/2017 12h56
Atualizada na data 17/01/2017

Comissão de Abastecimento, Indústria, Comércio e Defesa do Consumidor

Presidente: Idelmino Ronivon da Silva (PCdoB)

Relator: Ronildo Antônio Ferreira (PSC)

Membro: Edenilson José de Oliveira (PMDB)

Suplente: Wallace Arlindo Calderano (PSC)

Suplente: Raimundo da Silva Guimarães (PSDB)


 Comissão de Agronegócio e Meio Ambiente

Presidente: Sérgio Aloísio da Silva (PSDC)

Relator: Joaquim Tristão da Silva (PTC)

Membro: Raimundo da Silva Guimarães (PSDB)

Suplente: Antônio Elias Cardoso (PTB)

Suplente: Ronildo Antônio Ferreira (PSC)

 

Comissão de Direitos Humanos, Cidadania, Prevenção e Segurança Pública

Presidente: Brenda da Silva Santunioni (PP)

Relator: Antônio Elias Cardoso (PTB)

Membro: Idelmino Ronivon da Silva (PCdoB)

Suplente: Arlindo Antônio de Oliveira Carneiro (PSDB)

Suplente: Paulo Sérgio da Silva (PRTB)

 

Comissão de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude

Presidente: Ronildo Antônio Ferreira (PSC)

Relator: Brenda da Silva Santunioni (PP)

Membro: Geraldo Luís Andrade (PRTB)

Suplente: Wallace Arlindo Calderano (PSC)

Suplente: Paulo Sérgio da Silva (PRTB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento

Presidente: Helder Evangelista (PTC)

Relator: Arlindo Antônio de Oliveira Carneiro (PSDB)

Membro: Wallace Arlindo Calderano (PSC)

Suplente: Geraldo Luís Andrade (PRTB)

Suplente: Sérgio Aloísio da Silva (PSDC)

 

 

Comissão de Constituição, Justiça e Redação                                                                        

Presidente: Geraldo Luís Andrade (PRTB)

Relator: Sávio José do Carmo Silva (PT)

Membro: Antônio Elias Cardoso (PTB)

Suplente: Raimundo da Silva Guimarães (PSDB)

Suplente: Brenda da Silva Santunioni (PP)

 

Comissão de Obras e Serviços Públicos

Presidente: Paulo Sérgio da Silva (PRTB)

Relator: Raimundo da Silva Guimarães (PSDB)

Membro: Sérgio Aloísio da Silva (PSDC)

Suplente: Helder Evangelista (PTC)

Suplente: Joaquim Tristão da Silva (PTC)

 

Comissão de Saúde e Assistência Social

Presidente: Antônio Elias Cardoso (PTB)

Relator: Helder Evangelista (PTC)

Membro: Edenilson José de Oliveira (PMDB)

Suplente: Ronildo Antônio Ferreira (PSC)

Suplente: Sérgio Aloísio da Silva (PSDC)


 

Comissão de Educação, Ciência e Tecnologia

Presidente: Wallace Arlindo Calderano (PSC)

Relator: Helder Evangelista (PTC)

Membro: Sávio José do Carmo Silva (PT)

Suplente: Geraldo Luís Andrade (PRTB)

Suplente: Brenda da Silva Santunioni (PP)



Comissão de Trânsito e Mobilidade Urbana

Presidente: Arlindo Antônio de Oliveira Carneiro (PSDB)

Relator: Paulo Sérgio da Silva (PRTB)

Membro: Joaquim Tristão da Silva (PTC)

Suplente: Sávio José do Carmo Silva (PT)

Suplente: Idelmino Ronivon da Silva (PCdoB)