Comissões Permanentes

por CamaraMunicipal — publicado 25/06/2013 20h45, última modificação 08/02/2019 17h18
Atualizada na data 08/02/2019

*COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO

Presidente: Vereador Sávio José (PT)

Relator: Vereador Paulo Sérgio (Toti) (PRTB)

Membro: Vereador Carlitos Alves (Meio Kilo) (PSDB)

Suplente: Vereador Raimundo Guimarães (PSDB)

Suplente: Vereadora Brenda Santunioni (Progressistas)

*COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO

Presidente: Vereador Geraldo Luís (Geraldão) (PTB)

Relator: Vereador Arlindo Antônio (Montanha) (PSDB)

Membro: Vereador Wallace Calderano (PSC)

Suplente: Vereador Ronildo Antônio (DJ Ronny) (PSC)

Suplente: Vereador Sérgio Aloíso (Sérgio Construtor) (PSDC)

*COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente: Vereador Paulo Sérgio (Toti) (PRTB)

Relator: Vereador Raimundo Guimarães (PSDB)

Membro: Vereador Sérgio Aloíso (Sérgio Construtor) (PSDC)

Suplente: Vereador Helder Evangelista (Cherinho) (PTC)

Suplente: Vereador Joaquim Tristão (PTC)

*COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA

Presidente: Vereador Idelmino Ronivon (Professor Idelmino) (PCdoB)

Relator: Vereador Sávio José (PT)

Membro: Vereador Edenilson Oliveira (MDB)

Suplente: Vereador Geraldo Luís (Geraldão) (PTB)

Suplente: Vereadora Brenda Santunioni (Progressistas)

*COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS, CIDADANIA, PREVENÇÃO E SEGURANÇA PÚBLICA

Presidente: Vereadora Brenda Santunioni (Progressistas)

Relator: Vereador Idelmino Ronivon (Professor Idelmino) (PCdoB)

Membro: Vereador Geraldo Luís (Geraldão) (PTB)

Suplente: Vereador Arlindo Antônio (Montanha) (PSDB) 

Suplente: Vereador Paulo Sérgio (Toti) (PRTB)

*COMISSÃO DE AGRONEGÓCIO E MEIO AMBIENTE

Presidente: Vereador Carlitos Alves (Meio Kilo) (PSDB)

Relator: Vereador Sérgio Aloíso (Sérgio Construtor) (PSDC) 

Membro: Vereador Raimundo Guimarães (PSDB)

Suplente: Vereador Wallace Calderano (PSC)

Suplente: Vereador Ronildo Antônio (DJ Ronny) (PSC)

*COMISSÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL 

Presidente: Vereador Edenilson Oliveira (MDB) 

Relator: Vereador Helder Evangelista (Cherinho) (PTC) 

Membro: Vereador Ronildo Antônio (DJ Ronny) (PSC)

Suplente: Vereador Sávio José (PT)

Suplente: Vereador Sérgio Aloíso (Sérgio Construtor) (PSDC) 

*COMISSÃO DE ABASTECIMENTO, INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DEFESA DO CONSUMIDOR

Presidente: Vereador Sérgio Aloíso (Sérgio Construtor) (PSDC) 

Relator: Vereador Ronildo Antônio (DJ Ronny) (PSC) 

Membro: Vereador Edenilson Oliveira (MDB)

Suplente: Vereador Wallace Calderano (PSC) 

Suplente: Vereador Raimundo Guimarães (PSDB)

*COMISSÃO DE CULTURA, TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE 

Presidente: Vereador Ronildo Antônio (DJ Ronny) (PSC)  

Relator: Vereadora Brenda Santunioni (Progressistas)

Membro: Vereador Geraldo Luís (Geraldão) (PTB) 

Suplente: Vereador Wallace Calderano (PSC) 

Suplente: Vereador Paulo Sérgio (Toti) (PRTB)

*COMISSÃO DE TRÂNSITO E MOBILIDADE URBANA

Presidente: Vereador Arlindo Antônio (Montanha) (PSDB)  

Relator: Vereadora Paulo Sérgio (Toti) (PRTB)

Membro: Vereador Joaquim Tristão (PTC)

Suplente: Vereador Sávio José (PT)

Suplente: Vereador Idelmino Ronivon (Professor Idelmino) (PCdoB)